Вверх страницы

Вниз страницы









Активные темы

Ответы

Темы без ответов

Поиск

Участники

Лошади. Грань трёх миров.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Дом Элизабэт Гордон.

Сообщений 121 страница 150 из 308

121

Брил широко и плавно порысил, красиво выгнув рыжую шею, лоснящуюся на солнышке. Зизи скакала рядом, на вороной.
-Какое доверие... Без амуниции, и слушается... Вай...-пролепетала я подруге, и похлопала по шее моего жеребца.
Вдруг Брилл заржал и потянулся за веткой дерева. Я слегка одёрнула его и подтолкнула шенкелями. Жеребец помедлил и потянулся вниз к траве. Я ухмельнувшись опять одёрнула его. Брил снова жалобно заржал и быстро ухватил ветку дерева.
-Ну, ты что? Голодный что ли?!-я слегка одёрнула жеребца и бодро подтокнула ногами-Я же тебя кормила час назад. Столько есть будешь, ожиреешь.-я нагнувшись поцеловала жеребца в шею и крепко обняла его.
-Ладно... Поработаешь, отпущу в поле пастись. Будешь вредничать-сейчас же вернёмся домой.-прошептала ему я, и сев на облегчённую посадку подняла Брила в галоп. Он кажется согласился на договор, и с первого же толчка поднялся в очень быстрый, плавный галоп, что даже глаза заслезились от такой скорости...
----Окрестности.Река.----

Отредактировано Jennifer Nelson (18 Окт 2010 15:59:49)

0

122

---Окрестности---
Мы с Радугой торопливо вошли на территорию моего дома изрядно уставшие,помятые,мокрые,но неимоверно счастливые и довольные.Я соскользнула со спины кобылки и пошла рядом с ней.Она самая-самая лучшая моя подруга,самая добрая-понимающяя-верная и крутая.Я обняла от избытка чувств её шею и улыбнулась.На улице похолодало.Сильно похолодало.Я поёжилась в тоненьком платье и побежала в конюшню.Вдруг ногу пронзила боль.Я с криком упала в траву,Радуга бросилась ко мне.Алая кровь окрасила бордовыми капельками вялую траву:в мою ступню воткнулся кусок камня,острый-острый осколок,торчащий из ранки,окрашенный кровью.Я откинулась на спину,дрожа от холода,но пришла через мгновение в себя.Вытащив неглубоко вошедший скол камня я зашипела от боли,но ухватившись за Раду.как за костыль я поскакала к облюбленному креслу с аптечкой.Там я обработала ранку,забинтовала её,и одела на здоровую ногу балетку без каблука.Допрыгав до двери дома я гусеницой проползла лесницу,заползла в кровать,сняв платье,и уснула ,сжимая в руках плюшевую гнедую лошадку в кожаной уздечке:талисман,купленный в Эквивете:маленьком магазинчике,находящимся около коюшенки в другом городе.
---Утро---
Утро принесло небольшое облегчение:рана,показавшаяся жутко глубокой подсохла и немного затянулась.Я встала,причесалась,накинула на плечи футболку,натянула короткие-короткие шортики и стянула волосы резинкой,предварительно их причесав.Скатившись по перилам я сварила себе кофе,и села около окна,отпивая маленькими глоточками обжигающи напиток,любуясь на фигурку лошадки,стоящей на подоконнике.

0

123

------------Дом Тохи=---------------
Я постучал в дверь великолепного дома. Я сейчас. Раздался уже знакомый женский голос. Послышался стук, поставленной чашки. Дверь открылась, в проёме показалась девушка со светлыми волосами. Она одарила меня своей улыбкой. Доброе утро, Элизабет. Я вас не разбудил? Она отрицательно  помотала головой. Я очень рад. Что - то нашло на меня, я почувствовал вибрацию  в раёне солнечного сплетения. Вы сегодня прекрасно выглядите! Улыбнулся я. Что ты несёшь? Давай цветы, конфеты, поцелуи, выходи за меня замуж! Корил себя я. Но с другой стороны, это правда, а дружеские комплименты, ни кто не отменял! Делать комплименты, завораживать и влюблять. Потом красиво падать с коня, и она не выдерживает и бросает тебя - это в моём стиле. В таких раздумьях я стоял долго. Девушка успела смотаться за седлом.  Ммммм... Продолжал вслух мыслить я. Я очнулся. Спасибо.  Я верну, вечером. Я кивнул и ушёл.
--------------Денник Перламутра------------

Отредактировано Антон (5 Ноя 2010 14:35:55)

0

124

Наконец-то мы пришли домой! Поскорее хочется добраться до вкусного ароматного овса и улечься в опилках в тёплой мягкой попонке... Зизи соскользнула с меня и пошла рядом. Я содрогнулась от холода. Неприятный ветер пролезал под мокрую шкуру. Я замёрзла до ужаса... Любимая хозяйка обняла меня за шею и побежала в конюшню. Я порысила за ней. Но в друг Зизи резко остановилась и с криком упала в траву. Я тревожно заржала и подбежала к хозяйке. На траве возле неё "красовались" бардовые капли крови. Я встала на дыбы, глаза расширились, и я взволнованно потёрлась носом о лоб любимой Элизабет. Та вытащила из ноги маленький острый осколок камня, встала, схватилась за меня, и мы кое-как доплелись до кресла. Там Зизи обработала рану и ушла, даже не попращавшись. Я ухмельнулась, и пошла в денник рядом с Романсом. Тот, повидимому спал... Я улеглась и уткнулась носом в опилки, пытаясь согреться. Ладно, с овсом, но попонкой-то уркыть можно было! Я содрогнулась от холода, и вскоре незаметно уснула.
----Утро----
Я проснулась от звяканья стремян. Лениво раскрыв глаза, я встала и выглянула из денника. Зизи выходила из конюшни с седлом в руках. Я тяжело вздохнула и заглянула к Романсу.
-Эй, соня, вставай!-громко заржала я. Он не ответил. -Ты чего? до вечера спать собрался?!
Но жеребец всё равно не отвечал. Тут-то я заволновалась. Я открыла замок денника Романса, и аккуратно зашла. Я толкнула носом его в щёку. Он не шевелился.
Шок. Я вынеслась из конюшни как ненормальная, и побежала к двери дома Зизи. Я громко тревожно заржала, начала свечить, стучать в дверь из-за всех сил. Наконец Элизабет вышла. Я встала на свечку перед ней, и толкнув носом её в бок, порысила в конюшню.

Отредактировано Радуга (5 Ноя 2010 16:45:52)

0

125

Парень пришёл внезапно.Стук в дверь,и я поставив кружку красиво прошла к двери,покачивая бёдрами,недолго поговорила с ним,улыбнувшись комплименту,внесла седло и хотела было дти в дом,но услышала ржание Радуги.Громкое,звонкое,такое...безнадёжно-грустное,отчаянное...Я споткнулась о порог,сбив коленив кровь,и помчалась,не обращая внимания на боль в конюшенку.Радуга стояла,и громко звала меня около денника Романса.Я обняла кобылку,отвела её в денник и заперла там,чувствуя что-то не очень хорошее.Шаг,два,вот дверь денника с противным скрипом открывается.Я заглядываю внутрь,содрогаясь всем телом.Романс лежит на подстилке и не дышит.Совсем.Глаза навечно закрыты,тело холодно,как лёд.Я вышла из денника.Как-тои села прямо посреди прохода.Громко,отчаянно закричала,и тело содрогнулось от рыданий.Я словно одкошенная рухнула на бетон ничком,ударила кулаком в твёрдую поверхность,царапая в кровь нежную кожу рук.И снова пол окрасился кровью,моей кровью.Но мне не было больно,нет.Материальная боль перестала для меня существовать.Лишь огромная,зияющая рана в сердце,похожая на чёрную дыру,вытягивающую тепло.Я закричала,не  силах сдерживаться,и свернулась в комочек,обняв кровавыми руками колени,стараясь больше не кричать так.Радуга беспокойно ржала в своём деннике,но я её не слышала,мне было больно,очень больно.Романс,мой Ромочка,мой любимый конь...Его больше со мной нет.Слёзы тонкими ручейками текли по щекам,теряясь в спутаннх волосах...

+1

126

Я стояла у денника Романса. Хлынули слёзы. Я снова жалобно заржала, и тут вбежала Зизи и обняв меня за шею, отвела в денник и заперла. Я бесилась там, брыкалась, свечила, ржала... Не верилось... Не может быть...
Зизи, увидев Романса, которого уже не вернуть, села посреди коридора конюшни и громко, отчаяно закричала. Я свечила, била копытом о дверь, ржала... В конце концов упала без сил и затихла. Я закрыла глаза. По мокрой щеке скатилась ещё одна слеза. Я встала, отряхнулась, и успокаивавшись уткнулась мордой в угол. Что случилось? Почему? Первый раз так сердце заполнило печалью и скорбью... Хотя мы почти и не были знакомы...

0

127

Я позвонил в дверь, ни кто не открыл. Я постучал. Безрезультатно! Элизабет! Я седло принёс, Перламутр от него отказался. Крикнул я. Наверно спит. Решил я.  Я отошёл от двери, как заметил маленькую конюшню. Какая - то лошадь стала завывающе ржать. Я решил проверить всё ли в порядке. В пяти шагах от конюшни остановился. Лошадь затихла, послышался стон. Я зашёл в конюшню, на полу сидела Зизи. И страшно рыдала. Я бросил седло на пол. (Почему я с ним таскался по участку Гордон?) Подбежал к девушке и обнял за плечи. Ты чего? Ну чего ты ревёшь? Она дрожащим пальцем показала на денник. Я встал, в деннике лежал конь. Он умер. Глаза были закрыты. Ну и дела! Я подошёл к девушке и сел перед ней на колени. Не плачь. Это твой любимый конь? Ему щас лучше, он в раю. Пасётся и на нас смотрит. Он не хочет расстраивать хозяйку. Я погладил её по волосам. Материнский инстинкт у парня? Чушь! Влюбился? Тоже нет! А об отцовском инстинкте не слышал! Я поглаживал её по волосам, шепча что - то ласковое. Нельзя её оставлять, ещё вены перережет! Подруге говорить нельзя, тоже плакать будет! Я нежно поцеловал её в лоб. Для успокоения все способы хороши. Вставай. Пойдём, умоемся, успокоишься. Видно Перламутра сегодня не увижу. Я поднял её и взял на руки.

0

128

-Ты чего? Ну чего ты ревёшь?-парень приобнял меня за плечи,увидев мёртвого коня-Не плачь. Это твой любимый конь? Ему щас лучше, он в раю. Пасётся и на нас смотрит. Он не хочет расстраивать хозяйку.
Парень стал гладить меня по волосам,успокаивающе что-то шепать.Я лишь уткнулась ему в плечо и ещё судорожнее зарыдала.Плчувствовав лёгкое прикосновение губ ко лбу я немного стала успокаиваться.
-Вставай. Пойдём, умоемся, успокоемся.-парень взял меня на руки,но я попросила его положить меня.Мол не маленькая,сама дойду.Я опёрлась об пол руками,но упала.Кровь испачкала белый бетон,и в ранку опали крошки мусора.Я вскрикнула от боли,и отвернулась.Слёзы брызнули из глаз,и так уже порядком опухших,красных и заплаканных.Я подтянула колени к груди,и увидела,что и они разбиты.И снова завыла от боли.И от отчаяния.И от обиды.И сама уже прижалась к Антону,пропитывая его толстовку своими солёными слезами.Я еле-еле,цепляясь за стены встала,и отворила денник Радуги.
-Вы..вы...ходи,Радууугаааа.-еле-еле сквозь слёзы произнесла я.
Положив руку парню на плечо я показала ему вход в дом,ведущий из конюшни,и мы вошли в довольно большую дверь.Я упала на диван,и закрыло глаза.Истерика прошла,оставив лишь всепоглощающую тоску...Тонкие ручейки слёз всё-равно текли по бледным щекам,огромные ярко-голубые глаза ввались.Я вцепилась изодранными пальцами в подушку,раздирая шёлквую материю,и высвобождая перья,кружившиеся по комнате,словно снег.Такой красивый...

+1

129

Я поднял её на руки, но она пихнула меня в бок. Хорошо, хорошо, отпущю. Она перевернулась на четвереньки. Упала и к разбитым коленкам присоединились разбитые ладони. Она вскрикнула. И снова залилась слезами. Она сжалась в комок и прижалась ко мне. Мочя мой свитер. Вставай же, вставай! Молил её я. Как - будто услышав мои молитвы, цепляясь за меня и денник лошади встала. -Вы..вы...ходи,Радууугаааа. Прошиптала она, запирать денник бессмысленно и некогда. Мы дошли до девана. Куда она плюхнулась. Порвала подушку устроив снегопад. Я посадил её на деване. И присел перед ней. Она мало по малу стала успокаиваться. Молодец! Щас я налью тебе коф... Нет чай, и ты ляжешь спать. Сказал я потерая её руку. А я поймаю лошадь. Как я и хотел она выпила чай и уснула.

0

130

-Молодец! Щас я налью тебе коф... Нет чай, и ты ляжешь спать.
-Нет,никакого спать.Не хочу спать.-я внезапно легла близко-близко к парню,почти к нему на колени.Чай я отодвинула,выпив лишь воды со льдом,и умывшись.Переоделась в не менее короткие шорты и майку,обработала ранки и  пришла в гостиную.Там я включила лишь одни ночники,выключив основной свет,и снова уютно улеглась на диван,схватившись за руку парня,и положив голову ему на колени.Я довольно скоро задремала,да и Антон тоже...
*пардон,что так мало,но так надо*

0

131

Нет, никакого спать. Не хочу спать. Сказала она. Когда находишься в шоке, конечно наговоришь. Она снова легла на диван, так близко ко мне, что у меня опять, что - то заурчало в низу живота. Она отодвинула жасминовый чай. Встала, налила и выпила воду с хрустальными кубиками в нутри. Пошла на верх и пришла уже в чистом. Короткие шортики и топик. Обраьботала ранки. И улеглась ко мне на колени. Это, что - то заурчало очень сильно. Я даже перепугался. Спи, спи. Но она уже мило спала у меня на коленях. И чему - то улыбалась. Вот и хорошо. Сон лучший доктор. Я погладил её по голове. Я и не заметил, как уснул, сидя! В отличии от Элизабет, мне снились совсем не радужные сны.

Отредактировано Антон (6 Ноя 2010 08:58:07)

0

132

В конюшню вошёл кто-то. Он начал успокаивать бедную Зизи... Этот "кто-то" по голосу и запаху напоминал Антона, что встретили мы вчера на прогулке. Немного подумав, я всё таки повернулась мордой к девушке и парню. Антон нашёптывал Зизи что-то успокаивающее, обнимал, целовал... Я недовольно прифыркнула и отвлеклась, что бы попить воды, как вдруг защёлка денника взбрякнула, и дверь приоткрылась. Зизи с Антоном вскоре ушли, и я нерешительно вышла из денника. Взглянув на мёртвого жеребца, ускорила шаг и пошла в сторону, куда ушла хозяйка. Пройдя по узкому коридору, я оказалась в большом помещении. Тут было достаточно темно, лишь слабо светили несколько лампочек на стенах. Я сделала несколько шагов, и тут же споткнулась о что-то мягкое. Я перешагнуло "это" и аккуратно побрела дальше. Стало страшновато, и я сердито махнула хвостом. Вдруг раздался звон разбившегося стекла, и я обернулась. На полу лежали осколки стекла. Похоже, я смахнула хвостом какую-то фигурку со столика. Я пошла дальше.
На стенах висели разнообразные картины лошадей. Игрушки, статуэтки, фигурки, подушки, посуда-всё было в лошадях. Я сразу поняла, ведь это дом моей любимой хозяйки! Я прошла ещё немного, и вдруг обнаружила Зизи и Антона в обнимку, лежащих на диване. Я ревниво фыркнула и потёрлась мокрым носом о щёку Элизабет. Она отмахнулась, и буркнув что-то, повернулась на бок. Я топнула копытом и улеглась рядом с диваном. И как они ещё не проснулись? Я вобще от каждого шороха во сне вздрагиваю, а эти! Сони! Я уткнулась носом в мягкий ковёр и вскоре уснула.

Отредактировано Радуга (6 Ноя 2010 00:30:45)

0

133

Мы уже давно спали, как послышался странный шорох. Хм... Чего во сне не привидиться! Фыркнул я. Я заснул. Вдруг, что - то зазвенело, как тысяча колокольчиков. И сново утихло. Надо окно закрыть... Мой мозг ещё спал. Послышалось фырканье, дыхание. Но я спал, как не в чём не бывало. Вдруг свё утихло. Только девушка махнула рукой.
----------------УТРО---------------
Вот и утро. Обычное пасмурное осенние утро. Всё, как обычно. Или не всё? Я открыл глаза. Рядом лежала, ещё спавшая Зизи. Я аккуратно встал, что бы не разбудить хозяйку. Но нога наступила на, что - то мягкое. Я встал на "ковёр"  И тут же с ором упал. "Коврик" встал и бешенно заржал. оказалось, что "коврик" - лошадь. Явно не хотел здороваться. Это большая чёрная лошадь! В квартире. Я быстро от полз к стенке. Она сердито зыркнула на меня. Конечно, кому бы понравилось, когда по нём ходят? Но убивать меня она не собиралась. Потому я встал и налил ошарашенной Лизи  кофе. И хотел было вывести кобылу, но Элизабет меня остановила. Хорошо, хорошо.Всем пока! Кинул я и пошёл к себе. Где я принял душ, выпил кофе и пошёл к Паше.
---------------------------Денник Паши------------------

Отредактировано Антон (6 Ноя 2010 08:59:36)

0

134

Утро принесло мне огромное облегчение.Солнечные лучи,рисующие на сечтатке глаз яркие круги пробудили меня,вырвали из пелены долгого сна.Два огромных,похожих на бриллианты глаза распахнулись,и я увидела потолок.Беленький такой,с наклейками-бабочками,весёленький.Несколько минут на осознание,и до меня наконец дошло,что это мой дом,просто заснула я в гостиной.На столике рядом стоит чашка с остывшим вчерашним чаем.
-О,прелесно.-я залпом выпила её,и поставила рядом с ещё тёплой чашкой.Видимо гость решил воспользоваться моим гостеприимством,и трапезничал,пока я бессовестно дрыхла.Я скинула длинные ноги на пол,и они коснулись чего-то большого и мягкого...
-Ковёр?Откуда?-с просонья соображалось плохо,и я поставила одну ногу на пол,потом другую,потом посмотрела вниз...И с громким визгом залетела на диван с ногами,с ошалелым выражением лица.Тут этот "коврик" приподнял голову,и тихо заржал.Я ещё громче завизжала,полезла ещё дальше,и свалилась со спинки дивана,пребольно ударившись о пол рукой.Повернув голову я увидела осколки,и внезапно осзнание прояснилось.
-Радуга!-полу-вздох поблегчения,полу-крик.Я встала,опираясь на стены,прибрала мусор,раскиданный любопытной кобылой,и подошла к её тушке,лежащей на ламинате.Я цапнула её за хвост,и потянула вверх.Несильно,как бы играя.
-Вставай,дурында.Ещё одно такое посещение без предупреждений,и у меня будет инфаркт,инсульт,и прочие неприятности.-я почти истерично рассмеялась,и плюхнулась с обнаглевшей кобылой рядом.
-Вставай!Разве ж это виданно,что бы лошади спали в домах!-я притворно заругалась на кобылку,уши которой настороженно и любопытно шевелились.Но она не собиралась открывать глаза,а дурачилась,лежав посреди гостиной.Я оставила попытки поднять её,и притащила с кухни коробку сахара,кусочки которого я запихивала ей в рот,и из которых я стала строить башенку рядом с диваном.
-Красивая башенка,Пизанская.Упадёт сейчас.-засмеялась я,и кинула на диван пустую коробку.Та
полетела,рассыпая белые сладкие крошки по окружающей среде,но это меня сейчас волновало меньше всего.Я улеглась рядом,и обняла любимую вороную за крутую,сильную шею.Тут я вспомнила о Роме,и потянулась к телефону.Быстро позвонив в нужное место я договорилась о том,что коня заберут,и принесла маленькую бутылку коньяка.Потягивая коньяк я легла рядом с кобылой,и уткнулась в её тёплую шею носом,чтобы не расплакаться.

0

135

Я позвонил в белую дверку. Послышалось шлёпанье. Дверь открылась. Но никого не было. Я прошел в зал. Аууу... Есть кто дома? Я поводил глазами.  Никого не было. Только диван и пол в крошечку. Я скользнул рукой по тёплой и чуть мокрой коже белого дивана. Кто - то фыркнул. О Господи! Сзади стояла лошадь. Я осмотрелся. Элизабет лежала на диване, а рядом бутылочка. Лизи? Привет. Ты нормально? Я оглянулся на недовольную лошадь. Я присел рядом и взял её руку. Она выглядела хорошо. Румянец на щеках, в глазах появился какой - смысл. Я поднял её руку и поцеловал. Пожалуй, я знал весь её первый этаж. Может, сходим в кафэ? Я посмотрел на неё. На то что Зизи согласиться я не рассчитывал. За окном темень и только звёзды. Новолуние.

0

136

Дверь отворилась,и вошёл Антон.Радуга так неприветливо его встретила,вскочив на ноги,и карауля его сзади.Я фыркнула:глоток коньяка,всего лишь один глоток согрел меня.Нет,я не опьянела,совсем нет.Я наоборот начала всё понимать более чётко.Я потрясла головой,бабочки запясали по потолку.Парень аккуратно поднял мою руку и поцеловал её.Лёгкое прикосновение губ вывело меня из нирваны,и я сначала приподнялась,а затем и вовсе села на белый кожаный диван.
-Может, сходим в кафе?-внезапно сказал парень,безнадёжно смотря на меня.Я улыбнулась,но помахала головой:не такое у меня настроение,что бы по кафе бегать.Я посмотрела на свои обломанные ногти и устыдилась.Спрятав ногти в ладноях,сжав некрепко кулачки я снова откинулась на спинку.
-Нет,прости,я не хочу...Может немного позже.-я повела рукой по дивану.Бутылочка с тихим "дзинь" встретила пол и за мгновение разлетелась на сотни,нет тысячи мелких осколков.Коричневая жидкость забрызгала пол,в воздухе повис тяжёлый запах.Я отвернулась от лужицы,и устремила бессмысленный взгляд в окно:машина уже отъезжала от моего дома,увозя холодное тело рыжика с собой.Я закрыла глаза,вспоминая его,в голове проносились тысячи картинок:прогулки,седловки,наша дружба...Прерывистый вздох прерывает череду образов,слёзы уже готовы сорваться с дрожащих ресниц,но я не дам им этого сделать.Резким движеним протираю ещё сухие глаза,и поправляю длинную-длинную прядку золотистых волос,выбившуюся из хвоста.Успокоилась,несного.Пошла за веником,вымела осколки и вытерла драгоценный напиток.Жалко,но время назад не вернуть.Так же и с Ромой,время назад повернуть я не смогу.Я снова села к парню на диван,и положила голову ему на плечо.Тепло разлилось по всему телу,в мозге перестал являться Романс.Я вздохнула с неким облегчением.

+2

137

Она посмотрела на меня пустыми глазами и мерно покачала головой. Она откинулась на спинку. Ох девушки! Как с вами трудно! Почему вы не можете оторвать с корнем? Я печально посмотрел на девушку. -Нет, прости, я не хочу... Может немного позже.- Моя надежда совсем угасла. Как это грустно! Ты этим предложением хотел и девушке поднять настроение и себе дать отдых. Но нет, так нет. Послышался звон. Я резко дёрнулся, в нос ударил резкий запах спирта. Я ни когда не пил и запах спирта тоже не переносил. Зизи огорченно посмотрела на напиток. Встала, убрала осколки и вытерла пол. Она опять села рядом. И положила голову мне на плечо. История повторяется. Как же мне тебя успокоить? В голову пришла мысль о .... Нет, нет! Низа что! [/i] Зрачки расширились. Девушку надо отвлечь. Но как. Повергнуть в шок? В таком состоянии повергнуть в шок может только одно, но я не собирался нарушать свои правила. Глаза заметались по комнате. Я тяжело вздохнул, но выхода не нашёл. Я тихонько встал и, переложив её голову на диван, занялся уборкой. Шокировать Лизи это не могло, зато могло помочь мне. Я опять наткнулся не Радугу. Та призирающее посмотрела на меня. Я обошёл её и, взяв веник начал уборку. На все протесты хозяйки я отвечал вопросом. Типа: Куда это поставить? А где пылесос? Если не в шок, то в бешенство поставить можно. Элизабет Гордон оказалась не из бешеного десятка. И вывести её из себя у меня так и не получилось.

0

138

Парень начал убираться в моём доме,а я прыгнула на спину спокойно стоящей и взирающей на всё с каким-то диким интересом Радуге.Я обняла вороную за шею и улыбнулась:не каждая лошадь сможет вот так вот просто зайти в дом к хозяйке,да ещё и сохранять такое хладнокровие!Я тихо засмеялась,и улеглась удобнее:кобыла не собиралась никуда бежать или идти:она караулила гостя.Я погладила мою охранницу,и рукой дотянулась до бутылочки с лимонадом,стоящей на маленьком стеклянном столике.Бутылка звякнула,грозязь при не правильном моём движении разлететься на тысячи осколков и лужицу.Но она всё же очутилась в моих неловких руках.Откупорив её я сделала несколько глотков.Холодная жидкость потекла по горлу,создавая ощущение жуткого холода.Я поёжилась,закрутила пробку,и метнула её на диван,в мягкие подушки.Следм туда полетела и я:я прыгнула на диван,как кошка приземлившись в подушки.
ОФФ:Простите что так жутко мало

0

139

Она прыгнула на лошадь и улеглась, не в шок не в бешенство повергнуть её я не смог. Она безразлично смотрела то в окно, то на меня, то на стол. Наконец она взяла бутылку в руки и открыла её. Сделала пару глотков и заёрзала. Интересно, она так и будет там лежать? Ответ на мой вопрос пришёл не сразу. Она кинула пробку на диван и прыгнула за ней. В точь точь , как кошка. И уютно устроилась на диване. Уснула! Заликовал я. Но не тут то было. Девушка далеко не спала, хотя было уже пол десятого. Я посмотрел на неё. Она опять ушла в нервану. Так долго продолжаться не могло. Её лицо стало бледным. Придёться нарушить правила. Вздохнул я. Нет! Зачем можно просто... просто... Но этого "просто" не было. А смотреть на её бледное лицо не было сил. Хорошо, но только ради Элизаабет. Я тихонько првороная исел на край дивана, но реакции не последовало. Только варарная пронзительно смотрела на меня. Я поводил рукой, но она не заметила. Я дотронулся до её локонов, кобыла недовольно фыркнула. Но я не обратил внемания. Приблизился к её лицу и нежно поцеловал в её алые губки.

0

140

Я открыла глаза. Не ясно было, утро или вечер. За окном серо, ветряно и дождливо. Я недовольно фыркнула, представляя как мокро, холодно и противно на улице. Снова прикрыла глаза, сладко дремля. Вскоре на диване кто-то забарахтался, и я прислушалась. На мою бедную спинку бесцеремонно тяжело наступило что-то холодное. Я одёрнулась, и с меня тут же полетел Антон. Я встала.
-Я что, коврик что ли?-яростно заржала я и стукнула копытом по полу. Я уже задумала как следует отомстить парню, но стало его жалко… -Может пригодится ещё…-ухмыльнувшись проборматала я, взглянув на спящую любимую хозяйку. В конце концов Антон ушёл. Я вздохнула и снова уютно улеглась около дивана. Вскоре и Зизи проснулась. Она сонно похлебала чая из кружки, потом опустила ноги с дивана, слегка касаясь моей спины. Я знала, что хозяйка не сделает больно. Нога поводила по шерсти.
-Ковёр?Откуда?-ошарашенно воскликнула Зизи. Она по очереди аккуратно поставила ноги на пол и посмотрев на меня, с визгом забралась обратно на диван.
-Чегоо, любимую лошадь уже не узнаёшь?-обидно заржала я, подняв голову и удивлённо посмотрев на Элизабет. Она ещё громче завизжала, уползла к стенке дивана и там свалилась на пол. Радуга!-раздался крик Зизи, с облегчённым вздохом. Она встала, прибралась и подошла ко мне. Я нагло лежавши на полу посмотрела на неё. Зизи схватила меня за хвост и аккуратно потянула за несколько волосинок вверх. Я проигнорировала.
-Вставай,дурында.Ещё одно такое посещение без предупреждений,и у меня будет инфаркт,инсульт,и прочие неприятности.-сказала хозяйка, рассмеявшись. После чего плюхнулась со мной рядом. -Вставай!Разве ж это виданно,что бы лошади спали в домах!-поругалась на меня девушка. Я внимательно и осторожно слушала её, взирая наглым взглядом. Вставать я вовсе не собиралась, а бесцеремонно валялась посередине комнаты. Зизи оставила меня, убежала куда-то, после чего вернулась с коробкой сахара. Я сразу требовательно зафыркала. Скормив несколько кубиков, Зизи стала строить башенку рядом со мной.
-Красивая башенка,Пизанская.Упадёт сейчас.-рассмеялась девушка. И вправду, башенка разлетелась по полу на кубики и куча крошек. Я опять проигнорировала и не потянулась не за единым кубиком сахара. Хозяйка нежно обняла меня. Я потёрлась носом о плечо любимой девушки. Она потянулась к телефону, позвонила куда-то, поговорила, принесла бутылку и снова легла рядом. Попивая пахучую жидкость из пузырька, она уткнулась мне в шею. Неприятный, резкий запах этой неизвестной мне воды прогнал по коже мурашки, и я чихнула. В дверях снова показался Антон. Я занервничала и неприветливо караулила парня позади. Только тронь мою хозяйку – одним ударом уложу…
(…)
Антон начал убираться в доме. Зизи запрыгнула мне на спину и обняла за шею. Я спокойно стояла и внимательно наблюдала за парнем. Я не упускала ни одно его движения. Только разобьёт или украдёт что-нибудь и хозяйку мою тронуть тоже не посмеет! Зизи снова дотянулась до бутылки. Но это уже была не та неприятная  похучая жидкость, это пахло чем-то сладким и приятным. Попив, девушка кинула бутылку в подушки, и вскоре сама туда же полетела. Закончив уборку, Антон скромно присел на край дивана. Я внимательно и пронзительно смотрела на него, недовольно махая хвостом. Парень начал касаться моей любимой хозяйки и наконец поцеловал её в губы. Зизи приняла поцелуй и ухаживания положительно, и я решила, что я тут вовсе не понадоблюсь. Оставив их в покое, я незаметно ушла по проходу в конюшню, прошлась по коридору. Тишина, запах сена, слабый свет ламп, печаль и скорбь. Мелкий противный дождь, ночь. Денник, в котором ещё вчера стоял жеребец, ожидая прихода хозяйки, опустел. Фриз скорбя грустно  стоял, смотрев на ещё помятую солому в деннике. Тихо-тихо. Запах смерти гулял по конюшне, страх, печаль, одиночество. По щеке прокатилась слеза и мурашки пробежались по коже. Похлюпывая, я легла в дальнем деннике и вскоре задремала.

0

141

Парень приблизился ко мне,и поцеловал меня.Я прибывала в некоем шоке,поэтом адекватно всё воспринять не могла.Просто тупо лежалапочти ничего не чувствуя.Парень оторвался от меня,я откинулась на подушки,и улыбнулась.Он сидел,немного смещённый моим поведением,но по всей видимости донельзя довольный...
Прошло несколько часов,и мы распрощались:всё-таки ночь на дворе,мне спать надо...Он попрощался со мной,и ушёл.Радуга тоже куда-то слиняла,поэтому я прибралась немного,и снова свалилась на диван.

0

142

--Начало игры—
Уже очень поздно, хотя нет, не поздно. Примерно где-то 17:30.  Просто на улице темно. Слякоть. Но мороз, бррр. Не очень приятная погода. Горят фонари и идёт снег. Ты одета в белый плащ по колено, красный шарфик, без шапки с распущенными русыми волосами, серые джинсы «дудочки» и сапоги чуть ниже колена, они же белые. В руках красная сумка. Ты идёшь быстрым шагом, держа сумку. Как всегда всё гламурно и лазурно. Пару раз ты поскользнулась, но сделала это красиво. Ты направлялась к своей бывшей подруге, теперь вы враги. Узнала ты, где она живёт в помощью знакомых, зачем ты идёшь, сейчас толком и не объяснишь.
Примерно полтора часа и ты возле её крыльца. (Рифма, хД) Ты подошла и стала звонить в дверь, ни кто не отвечал, тебя это стало бесить. Потом ты повернулась спиной и стала долбать каблуком в дверь, да. Наверно это ты просто так ненавидела Элизабет.
- Гордон! Открывай! Это Диана Смайл! Слышишь?! – орала ты и стучала.

0

143

----дьявольское место-------
Ты медленно бредешь по пустой улице, кутаясь в свой длинный плащ - на улице температура держалась стабильно низкая. Да, мороз ты не любил, как и жару. Со злостью пнув кучу опавших желтых листьев, ты оглядываешься по сторонам. Мелкие колючие снежинки, подхваченные порывами ветра, били в лицо. Проклиная лживых богов, ты идешь вперед, пошатываясь от усталости. Шутка ли - несколько дней без отдыха и практически без сна, плюс неожиданная схавтка с ранениями, окончательно выкачавшая твои силы.
- Гордон! Открывай! Это Диана Смайл! Слышишь?!
Послышались икие истеричные вопли. Шумела женщина. Ты присмотрелся - розовая кожа и темные волосы... Человек?! Проклятье! Куда меня занесло! Ты решился на отчаянный шаг.  Рана на плече заныла, когда ты резко развернулся и направился в ту же сторону. Подойдя к девушке, ты поприветствовал ее кивком головы.
Держу пари, она и понятия не имеет, что темные эльфы, описанные в волшебных сказках, существуют на самом деле. Да еще и она видит перед собой представителя этой расы.
Мысленно вставил ехидное замечание. Ты быстренько вспомнил язык людей.... Ох, как же у них все сложно! Тут распахнулась дверь, и на пороге показалась еще одна человеческая самка.
Доброго времени суток. Мне нужен ночлег, и я готов за него хорошо заплатить.
С легким акцентом произнес ты уверенным тоном. Кто их знает, этих людишек! Благодаря надвинутому капюшону, надежно скрывающим длинные уши и эбонитово0черную кожу, девушки и понятия не имели, что имеют дело не с человеком, далеко не с человеком... Мысленно усмехнувшись, ты принялся ожидать ответа

0

144

Тут из нирванфы меня вырвал крик.Громкий стук по моей двери.Не просто кулаком,а шпилькой,каблуком или чем-то подобным.Я недовольно зажала уши руками,но стук  не прекратился.Я недовольно вздохнув встала,и открыла дверь.
- Гордон! Открывай! Это Диана Смайл! Слышишь?!
-О,подруженька явилась.Ну здравствуй.Ксати тут есть звонок:и ломать мою дверь,дорогую между прочим,не следует.-я зло усмехнулась.Но тут фигура в тёмном плаще шагнула в круг света,отбрасываемый жёлтым фонарём,висящим над дверью.
-Доброго времени суток. Мне нужен ночлег, и я готов за него хорошо заплатить.-произнёс он.а это был именно он.Высокий,статный.Это всё,что можно было разглядеть из-за плаща.
-Здравствуйте...-я замешкалась-Ну...-в моей голове боролись жалость и интуиция.Одна говорила об опасности,другая о собачьем холоде.Я вздохнула,и открыла дверь пошире:
-Проходите,гости дорогие.-я поёжилась:в коротких шортах и топе стоять на улице холодновато.Я тряхнула волосами,и прошла в прихожую,приглашая за собой неожиданных гостей.

0

145

- О,подруженька явилась.Ну здравствуй.Ксати тут есть звонок:и ломать мою дверь,дорогую между прочим,не следует, - произнесла Зизи.
- Дорогая моя, если уж ты глуха, твои проблемы, я звонила, (ооф: читай внимательно посты >.<) - твоя коварная улыбка. Тут появилась ещё чья-та физионмия. Какой-от мужик, странный такой. Ты чуть покосилая на него и сново перевела взгляд на Гордон. Девушка приглосила войти и ты нагло вошла самая первая, чуть пихнув Элизабет. Разглядывая дом ты небрежно произнесла:
- Это твой дом? - голос очень издевательский. Сняв пальто ты повесила его на вешалку и осталась в кофте, потопав сапогами, снег осталася на ковре. "Радуйся дорогая" - усмехнулась ты и улыбнулась своеё фирменной улыбкой. Потом всё таки сняв кофту ты положила её на диван и осталась в полосатой майке, полосатая майка твоя любимая, также немного торчит чёрный лифчик, нет это не выглядит как у гуляки, это выглядит очень даже красиво.
- А ты кем будешь-то? Гость? - спросила ты резко повернувшись в мужчине, стукнув каблуком.

0

146

-Здравствуйте...- Ну...
На лице юной женщины отразились сомнения. Ты, затаив дыхание, ждал - ведь сейчас решается достаточно важный вопрос. Для них, хехе. Ведь если бы она отказала, тебе бы пришлось убить обеих, а потом, всесто того, чтоб наслаждаться теплом дома, ломать голову над проблемой - куда деть трупы, пока людишки не спалили.
-Проходите,гости дорогие.
Ты мысленно поаплодировал чувству самосохранения девицы - ну надо же, почуяла же! Иначе с чего ей впускать незнакомца? Не из-за жажды наживы же, в самом деле. Пропустив девушку, которая кричала у крыльца Кажется, она назвалась Дианой смайл, ты переступил через порог и закрыл за собой дверь. Темноволосая девица скинула пальто и по-хозяйски начала раздеваться, а ты молчал, не шелохнувшись.
- А ты кем будешь-то? Гость?
Спросила она нагловатым тоном. Эх, ее счастье, что ты уставший. Иначе ее красивое тело окрасилось бы в багровый цвет крови мгновенно.
Гость? Что-то навроде того...
Задумчиво протянул ты, натягивая капюшон поглубже. Кем я буду? Ха-ха...
Обойдя девушек, ты направился вглябь дома и оказался в гостинной. Там стояли несколько кресел, и в одно из них ты и опустился. Да, забавненько... Впервые ты в такой итуации. Но теперь они тебя не выпрут отсюда, сами впустили, сами и отвечайте. На твоем лице расцвела нагловатая усмешка, которую, разумеется, не было видно из-за капюшона. Закинув ногу на ногу, ты уставился на малость прибалдевших от твоей бесцеремонности людей.
Кем я буду... Медленно протянул ты, повторяя слова темноволосой. Скажите, дамы, вы верите в, выражаясь вашим языком, фантастику? Как только не обзовут эти людишки нормальных созданий.

0

147

-Это твой дом?-нахально,ой как нахально.
-Да дорогая.В отличие от тебя у меня нет папы-магната,я смогла-я съехала от родителей.Пусть не богато,но всё же.Тепло,светло,уютно,есть конюшня.Мне здесь хо-ро-шо.-я откинула назад длинные золотые пряди.Диана скинула пальтишко,и прямо в грязнух сапогах прошла в гостиную.Я усмехнулась,и прошла за ней.Незнакомец уже сидел в кресле,закинув ногу на ногу.Я  села на диван,и с тихим смешком произнесла:
-Дианочка,тряпка и швабра в шкафчике рядом с кухней,пол протри за собой сама.У меня прислуги нет.-я картинно развела руками,мол "я не виновата,это ты свинья".Я улыбнулась гостю.
-Скажите, дамы, вы верите в, выражаясь вашим языком, фантастику?
-Я к сожалению нет.-я улыбнулась-Но люблю почитать.Эльфы-дроу,драконы,фантастика...-я указала рукой на полочку с книгами.Я одной рукой дотянулась до бутылки с лимонадом,стоявшей на столике.Открутила пробку,сделала несколько глотков сладкой холодной воды,и бутылка сново отправилась на стол.

0

148

- Да дорогая.В отличие от тебя у меня нет папы-магната,я смогла-я съехала от родителей.Пусть не богато,но всё же.Тепло,светло,уютно,есть конюшня.Мне здесь хо-ро-шоя, сказала Зизи.
- Завидуй молчааа, - протянула ты тонким голосом.
- Гость? Что-то навроде того... - протянул мужчина и задмался. Ты вздохнула и уселась на диван, на другой коней, так как на одном сидела Зизи. - Кем я буду...
- Ну? - нервно спросила ты.
- Скажите, дамы, вы верите в, выражаясь вашим языком, фантастику? - спросил мужчина.
- Я не верю и только это, не надо сейчас снимать свой плащ, а то ты окажешься эльфои или кем там? - подразнила ты парня. - Хотя не, сними свой плащ а то ведь наша Элизабет всё сама заработала, - ты выделила свлово"сама" и усмехнулась. "Ох, как я люблю издеваться..." - усмещка про себя и коварная улыбочкаю

0

149

-Я к сожалению нет. Но люблю почитать.Эльфы-дроу,драконы,фантастика...
Улыбаясь, первой ответила блондинка. Эльфы-дроу, драконы, фантастика... Мысленно повторил ты ее фразу, чувствуя закипающую агрессию. Злая усмешка искривила черные губы - да, просто фантастика... В мире Подземья рассказы о розовокожей расе людей, не владеющих магией, тоже считались сказками для детей. Правда, в этих сказках доблесные воины-дроу наматывали кишки этих тварей на острия клинков... Но это ведь такие мелочи, верно? Главное - добрая сказка и хеппи-энд. Ты язвительно усмехнулся.
- Я не верю и только это, не надо сейчас снимать свой плащ, а то ты окажешься эльфои или кем там? - - Хотя не, сними свой плащ а то ведь наша Элизабет всё сама заработала,
Вступила в разговор темноволосая. Значит, блондинку зовут Элизабет. Отлично - ты знаешь их имена, теперь они не умрут безымянными. Да, в твою ушастую голову полезли подобные мысли. Ха, будут какие-то людишки цеплять твое самолюбие!
Тише, спокойнее... Они еще не знают, с кем имеет дело. Они то думают, что перед ними обыкновенный розовокожий самец.
Мысленно успокоил себя ты. Надо быть чуточку сдержанней, мало ли, какой у них козырь в рукаве! Ты перевел взгляд на книжную полку, куда ранее указала Элизабет, и пробежался взглядом по корешкам книг. Изображение эльфа-дроу с какой-то черной кошкой привело тебя в изумление. Немного похоже...
Дай ка ее сюда!
Приказным тоном отрезал ты, и изумленно-растерянная блондинка протянула тебе снятую с полки книгу. Ты раскрыл ее где-то посередине и углубился в чтение, дав время девушкам всласть повозмущаться твоим поведением. О Ваэрон, что это за ерунда?
Iblith!!!! Что за бред?
Выругался ты на языке дроу, отшвыривая книгу в сторону и поднимаясь на ноги. Что эти людишки возомнили о себе? Что за чушь они пишут? Когда это дроу бросится на помощь ближнему своему? Когда он будет сражаться в паре со свирфом? Проклятье!
Вдруг я окажусь эльфом? Развернувшись к Диане, вкрадчивым, обманчиво-мягким тоном переспросил ты. Вдруг... Да, так и есть. И, захохотав, ты скидываешь на пол свой плащ. Взорам шокированых девушек предстала черная с оттенком фиолетового кожа, длинные белоснежные волосы, острые уши и лиловые глаза... Ты левой рукой поправил повязку на правом плече и злорадно ухмыльнулся, позволяя людям внимательно разглядейть себя.
Весь в бинтах, аки мумия. Смех, да и только

Отредактировано Хан (10 Ноя 2010 20:28:57)

0

150

-Дай ка ее сюда!-прозвучал удивлённый голос гостя.Я достала с полки книженцию,и протянула её парню.Вернее сначала протянула,а потом просто опложила на столик.Я посмотрела в окно:снег белой пеленой закрывал обзор.Темнота поглотила мой взор.
-Простите,дорогие гости,но мне придётся откланяться.Я пойду спать.Дианочка,ты спишь тут,если остаёшься,а вы во-о-он туда.-я указала тонкой рукой на дверку-гостевую спальню,вкратце обьяснила что и где,и пошла по лестнице в свою комнатку под самой крышей-мансарду.Я пеероделась в лёгкую шёлковую пижамку,расчесала золотистые волосы, и улеглась в холодные простыни.Внизу парень что-то тихо,а потом громко,со злым смехом сказал.Далее последовал крик Дианы,дикий смех,и я прямо в пижамке ринулась вниз,чуть не упав с лестницы.Диана лежала на диване.Видимо она упала в обморок...Я подняла глаза на гостя..И увидела дроу-темного эльфа.И спустив крик раненного зверя я непойми каким образом взлетела на шкаф *офф:опа на хДД* имоё тело забила мелкая дрожь.

0


Вы здесь » Лошади. Грань трёх миров. » *Жилые улочки » Дом Элизабэт Гордон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно